Int. Radquer Dagmersellen - Dagmersellen - SUI - C2 - ME - WE |
Elite Männer | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | MOUREY Francis | FRA | 01:02:58 | ||
2 | FLÜCKIGER Lukas | SUI | TREK WORLD RACING TEAM / VC BÜTZBERG | 00:26 | |
3 | FONTANA Marco Aurelio | ITA | 00:34 | ||
4 | WINTERBERG Lukas | SUI | MÜLLER GARTENGESTALTUNG / BH BIKES / VC PFAFFNAU-ROGGLISWIL | 01:37 | |
5 | MOSER Andreas | SUI | ZAUNTEAM MITTELLAND / VC BÜTZBERG / VC BÜTZBERG | 01:49 | |
6 | WILDHABER Marcel | SUI | SCOTT SWISSPOWER MTB-TEAM / VC ESCHENBACH | 02:07 | |
7 | BRÜNGGER Nico | SUI | EKZ RACING TEAM / VC HITTNAU | 03:33 | |
8 | GUJAN Martin | SUI | BIKE-CLUB PRÄTTIGAU | 03:57 | |
9 | SAGESSER Severin | SUI | RC GRÄNICHEN | 03:58 | |
10 | COLOMBATTO Laurent | FRA | AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 03:59 | |
11 | FORSTER Lars | SUI | TOWER SPORTS-VC ESCHENBACH / VC ESCHENBACH | 04:09 | |
12 | DLASK Petr | CZE | 04:09 | ||
13 | GEISMAYR Daniel | AUT | GRISCHA NIERMANN SAIKLS CROSS TEAM | 04:12 | |
14 | ROHRBACH Nicola | SUI | GOLDWURST-POWER/TREK / VC SCHÖTZ | 04:43 | |
15 | LANG René | SUI | TEAM HÖRMANN / VMC LIESTAL | 04:50 | |
16 | SILVESTRI Elia | ITA | 05:23 | ||
17 | LANG Pirmin | SUI | CROSSTEAM SWISS-DEVS / VC PFAFFNAU-ROGGLISWIL | 05:31 | |
18 | KASEK David | CZE | CYKLO TEAM TABOR | 05:38 | |
19 | GIGER Fabian | SUI | RABOBANK OFFROAD TEAM / VC ESCHENBACH GL. ZEIT | 05:38 | |
20 | STIRNEMANN Matthias | SUI | BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM / RC GRÄNICHEN | 05:40 | |
21 | NESVADBA Jan | CZE | 05:53 | ||
22 | MOUGEL Damien | FRA | 05:56 | ||
23 | LIENHARD Fabian | SUI | EKZ RACING TEAM / VC STEINMAUR | 07:43 | |
24 | URSI Fabio | ITA | ESERCITO SCOTT | -1Rd. | |
25 | RULLIERE Melvin | FRA | -1Rd. | ||
26 | SCHELB Julian | GER | -1Rd. | ||
27 | SAMPARISI Lorenzo | ITA | D.D.TEAM PROTEK | -1Rd. | |
28 | MEYER Pascal | SUI | JB FELT TEAM / VC HITTNAU | -1Rd. | |
29 | MILATZ Moritz | GER | -1Rd. | ||
30 | MÜLLER Lukas | SUI | TEAM MÜLLER GARTENGESTALTUNG/BH BIKES / VC STEINMAUR | -1Rd. | |
31 | WILDHABER Michael | SUI | TOWER SPORTS-VC ESCHENBACH / VC ESCHENBACH | -1Rd. | |
32 | BAUMANN Jonas | SUI | WHEELER_IXS TEAM / MAUNA LOA BIKERS SOLOTHURN | -1Rd. | |
33 | FREIBURGHAUS Sepp | SUI | THÖMUS RACING TEAM | -1Rd. | |
34 | BAUER Markus | GER | ZETA CYCLING CLUB | -1Rd. | |
35 | PAGE Dylan | SUI | DOM CYCLE-MERIDA MONTREUX-RENNAZ-CYCLISME / MONTREUX-RENNAZ CYCLISME | -1Rd. | |
36 | CHAVANNE Gabriel | SUI | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION / RSC AARETAL-MÜNSIGEN / RSC AARETAL MÜNSINGEN | -1Rd. | |
37 | BESANCON Lucien | SUI | BH-BIKETEAM / BIKE CLUB OLTEN | -1Rd. | |
38 | METLICKA Vaclav | SVK | JOHNSON CONTROLS | -1Rd. | |
39 | WYSS Marcel | SUI | ATLAS PERSONAL - JAKROO / RSC AARETAL MÜNSINGEN | -1Rd. | |
40 | ERDIN Peter | SUI | VMC GANSINGEN / ATLAS PERSONAL / VMC GANSINGEN | -1Rd. | |
41 | SAMPARISI Nicolas | ITA | D.D.TEAM PROTEK | -1Rd. | |
42 | SCHNEIDER Sascha | GER | GUNSHA RACING-TEAM | -1Rd. | |
43 | ACHERMANN Stefan | SUI | TEAM HÖRMANN / VC SURSEE | -1Rd. | |
44 | GOLLINGER Karl Heinz | AUT | |||
Elite Frauen | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | LEUMANN Katrin | SUI | GHOST FACTORY RACING / VC RIEHEN | 00:42:05 | |
2 | PERRY Laura | FRA | 02:17 | ||
3 | EHRLER Désirée | SUI | BIGLA CYCLING TEAM / RMV CHAM HAGENDORN | 03:19 | |
4 | BRUN Franziska | SUI | BERGAMONT SWISS TEAM / RMV HOCHDORF | 07:30 | |
5 | BERNHARD Lydia | GER | -1Rd. | ||
6 | WINTERBERG Desirée | SUI | VC PFAFFNAU-ROGGLISWIL / VC PFAFFNAU-ROGGLISWIL | -1Rd. | |
7 | WERKLE Manuela | GER | -1Rd. | ||
8 | MÄDER Laura | SUI | BH-CYCLING-TEAM / VC WIEDLISBACH | -1Rd. |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info